Загрузка...

Путин еще полгода назад "ответил" Порошенко, как на самом деле Лермонтов относился к России

Россия
6919
Президент Владимир Путин еще полгода назад заявил, что Михаила Лермонтова по его строкам о "немытой России" не следует воспринимать как ненавистника российского государства, чем отличился президент Украины Петр Порошенко, напомнив о втором четверостишие, раскрывающем патриотизм русского поэта.
Украина, политика, Петр Порошенко, Владимир Путин, безвизовый режим, Евросоюз, Михаил Лермонтов

О творчестве Лермонтова в российской культуре Путин заговорил еще полгода назад на встрече с победителями всероссийского конкурса "Учитель года России", заявив, что о нем следует судить лишь по четырем строкам, в которых якобы выплеснута ненависть к России, сообщает "Российский Диалог".

Российский президент еще до того, как Порошенко решился цитировать слова Лермонтова о "немытой России", заявил, что вся сущность Лермонтова раскрывается не в этих четырех строках, а в следующих, где он пишет о готовности отдать за интересы страны и Родины. 

Путин напомнил, что Лермонтов был не только военным, но и храбрым человеком, а если бы на самом деле ненавистно относился к России, то никогда не прославил героизм русских воинов в самом известном своем произведении "Бородино".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", член Совфеда Франц Клинцевич также посоветовал Порошенко более детально изучить творчество Михаила Лермонтова и обратить внимание на то, что он сказал о Европе почти два столетия тому назад.

Украинский лидер зачитал четверостишие Лермонтова о "немытой России" во время участия в торжествах, приуроченных к вступившему в силу безвизовому режиму, таким образом символически "попрощавшись с Россией".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Комсомольская правда
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...