Загрузка...

Трамп рассказал, на каких условиях приедет в Лондон к Терезе Мэй

Мир
1239
Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании сказал, что не приедет в Лондон до тех пор, пока этого не захотят сами британцы. Об этом сообщили местные СМИ в воскресенье, ссылаясь на советника Даунинг-стрит, присутствовавшего во время разговора.
дональд трамп, великобритания, лондон, тереза мэй, петиция, визит, запрет, беженцы, сша, протесты, телефонный разговор

Трамп сказал Мэй, что не придет в Великобританию, если его визит будет сопровождаться крупномасштабными протестами, что фактически отложит поездку на некоторое время.

В январе премьер-министр Великобритании Тереза Май провела встречу с Трампом, в ходе которой она пригласила американского президента от имени королевы посетить Великобританию в конце этого года. Позднее на парламентском сайте Великобритании появилась онлайн-петиция, требующая, чтобы Трампу запретили посещать страну ввиду его распоряжения от 27 января о запрете на въезд сирийских беженцев в США из Сирии, Ирана, Ирака, Йемена, Сомали, Судана и Ливии.

Однако в феврале Мэй официально отклонила петицию о запрете на визит президента США Дональда Трампа в Великобританию, хотя она собрала более 1,85 млн. подписей.

Напомним, ранее стало известно, что порядка 50% британцев недовольны правлением Терезы Мэй. А буквально на днях СМИ разузнали, что Дональду Трампу изменяет собственная жена.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...