Стала известна реакция России на намерение Украины реинтегрировать Донбасс по хорватскому сценарию

16 июня 2017, 17:41 — Россия 3716
Передача Киеву хорватского опыта реинтеграции неподконтрольных территорий отнюдь не поспособствует урегулированию внутриукраинского кризиса.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, сообщает "Российский Диалог".

Москва надеется, что Хорватия переориентирует свои усилия на всемерное содействие неукоснительному и последовательному выполнению украинской стороной подписанных в Минске 2015 года договоренностей по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе.

В МИД отметили, что в настоящее время Загреб однобоко подает тяжелые страницы балканского кризиса, тем самым подыгрывая киевской "партии войны".

Напомним, глава украинского правительства Владимир Гройсман по итогам хорватско-украинских переговоров заявил, что Киев намерен использовать опыт Хорватии в вопросе реинтеграции неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что пришло время изменить формат силовой операции в Донбассе. 

Теги: МИД России, АТО, Новости России, Владимир Гройсман, Новости - Донбасса, Конфликты, Новости дня

картина дня