"Абсурд в квадрате", - Пушков высмеял идею Конгресса США создать центр борьбы с "российской угрозой"

17 июня 2017, 18:44 — Россия 1182
Конгрессмен от штата Массачусетс Джозеф Кеннеди выступил с инициативой, которая хорошо вписывается в антироссийскую истерию, устроенную в последнее время в Соединенных Штатах.

Политик предлагает создать так называемый центр реагирования на "угрозы со стороны Москвы", сообщает "Российский Диалог".

По его мнению, новая структура должна будет собирать и анализировать всю информацию о Российской Федерации. Кеннеди предлагает обеспечить организации широкий доступ к правительственным данным. 

Член Совета Федерации Алексей Пушков на своей страннице в "Твиттере" с иронией прокомментировал очередную антироссийскую инициативу от высшего законодательного органа США. 

"Политэлита США нашла себя занятие на годы: поиск "агентов Кремля" в Белом доме и создание центра борьбы с "росс. угрозой". Абсурд в квадрате", - написал сенатор.

Напомним, глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон, выступая на сенатских слушаниях, обвинил Москву во вмешательстве в избирательный процесс во Франции и Нидерландах. 

Теги: Новости США, Новости России, Политика, Пушков, Новости дня

картина дня