Загрузка...

Американский авианосец "Авраам Линкольн" устроил впечатляющий "дрифт": кадры

Мир
1759
Американский авианосец "Авраам Линкольн" (Abraham Lincoln) показал технику заноса в открытом море во время плановых ходовых испытаний, приуроченных к окончанию модернизации энергетической установки корабля.
армия сша, авианосец, авраам линкольн, нимиц

На видеозаписи, опубликованной в Интернете, запечатлели фигуры маневрирования авианосца в открытом море на полном ходу. Зрелище довольно внушающее, ввиду огромных габаритов корабля.

Чего только не сделаешь, чтобы оправдать баснословно раздутый военный бюджет. Сметы на проведение модернизации атомного многоцелевого авианосца типа "нимиц" потянули на 2,6 млрд долларов, что примерно равно половине его стоимости (в 1989 г. за “Линкольна” американские налогоплательщики закрыли глаза на 5,05 млрд долларов в сопоставимых целях).

К слову, “Авраам Линкольн” при всем разнообразии парка авианосцев флота США только благодаря модернизации стал единственным боеспособным кораблем, способным нести на борту и применять с палубы истребители пятого поколения F-35C.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о темпах обновления летного парка ВКС России. В ведомстве обещают не только ремонтировать и модернизировать технику, но и закупать новую. В частности, идет речь о поступлении на баланс Воздушных сил РФ эскадрильи истребителей пятого поколения российского производства Т-50.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: FLOTPROM
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров