Загрузка...

Самолеты ВВС Израиля атаковали войска Асада: под огнем оказались танки и артиллерия

Военное обозрение
4743
В Израиле отмечают, что до этого на их территории упало более десятка снарядов, выпущенных из Сирии.
сирия, война, израиль, армия, ввс, атака, удар, голанские высоты

В субботу, 24 июня, самолеты военно-воздушных сил Израиля атаковали позиции сирийской армии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу израильских вооруженных сил. 

Под огнем израильской авиации оказались два танка сирийских правительственных сил, а также позиции артиллерии. В Израиле объясняют свои действия тем, что до этого на контролируемой еврейским государством территории в районе Голанских высот приземлилось больше десяти снарядов, выпущенных из САР.

Израильская территория подверглась обстрелу в тот момент, когда в районе Кунейтры шли бои между войсками Асада и вооруженными формированиями сирийской оппозиции. Потерь с израильской стороны нет. 

Есть ли погибшие в результате удара израильских самолетов по позициям сирийских правительственных сил, пока неизвестно. Официальный Дамаск на данный момент еще не прокомментировал случившийся инцидент.

Напомним, это далеко не первое обострение между израильской армией и сирийскими силами в районе Голанских высот. Например, в феврале текущего года солдаты ЦАХАЛ атаковали войска Асада после внезапного ракетного удара по Голанским высотам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...