Загрузка...

В Госдуме резко отреагировали на идею Украины впускать на свою территорию только по биометрическим паспортам

Россия
2501
Руководитель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников прокомментировал предложение главы СНБО Украины Александра Турчинова пускать граждан России на территорию страны исключительно по биометрическим паспортам.
украина, россия, граница, биометрические паспортано

Об этом он рассказал в беседе с изданием "RT", передает "Российский Диалог".

Политик отметил, что это является обходным вариантом, придуманным вместо визового режима.

"Убедившись, что это больше нанесет ущерб Украине, они придумали идею с биометрическими паспортами и электронным учетом. Я думаю, что это в данной ситуации незаконно. Многие в мире, а не только Россия, не используют в обязательном порядке биометрические паспорта. Если они это будут делать выборочно для нас, то наши дипломаты над этим поразмышляют", - пояснил Калашников.

Он также отметил, что россияне ездят в ЕС по обычным паспортам, поэтому нововведение от Украины является нарушением прав граждан. 

Калашников также отметил, что украинские власти сделали данное предложение дабы привлечь избирателей на предстоящих выборах. По его словам, из-за начинающейся предвыборной гонки Турчинову необходимо постоянно нагнетать обстановку и делать провокационные заявления.

Ранее сообщалось, что Украина хочет впускать на свою территорию только тех россиян, у которых есть биометрические паспорта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РТ
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...