Загрузка...

ИноСМИ: В мире резко распространяется клещ, который вызывает жесткую аллергию на мясо

Наука и техника
2280
Клещ Lone Star (“Одинокая звезда”), названный так из-за специфического белого пятна на спинке, содержит молекулу сахара, называемую альфа-1, 3-галактоза, которая перепрограммирует иммунную систему человека, провоцируя аллергию на мясо.
клещ, аллергия, мясо, молекула сахара, симптомы, lone star, иммунная система, заражение, факторы, предрасположенность

При укусе клещей с такой молекулой первой реакцией человеческого тела является выработка антитела. Как только это произойдет, каждый раз при потреблении молекул сахара, которые содержатся в красном мясе, иммунная система будет пытаться бороться с ней, вызывая аллергическую реакцию.

Симптомы такой аллергии включают крапивницу, одышку, судороги в животе, а в более тяжелых случаях - затрудненное дыхание и обморок. В самых редких случаях это может даже привести к смерти.

Самые традиционные места обитания клеща - юго-восточные штаты США, однако в последнее время он появился в Ганновере, Миннесоте, Дулуте и Нью-Хэмпшире. Только в Лонг-Айленде в прошлом году было зарегистрировано более 100 случаев заражения.

Укус клеща является одним из немногих факторов, которые влияют на всех людей одинаково, вне зависимости от их генов или потенциальной предрасположенности.

Напомним, ранее ученые сообщили о том, что нашли в Солнечной системе "близнеца" планеты Земля. Кроме того, появились данные о том, что в недалеком будущем Земля будет полностью залита лавой.

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...