Загрузка...

Выяснилось, какими мерами отреагирует Россия на отказ США от Договора о РСМД

Россия
3380
Россия примет ответные меры в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (Договора о РСМД). Об этом сообщил в воскресенье председатель комитета обороны и безопасности Совета Федерации России Виктор Озеров.
сша, россия, совфед, конгресс, дональд трамп, ракетный потенциал, наращивание вооруженных сил, европа, ответные меры, госдеп, антироссийские законопроекты

В субботу американские СМИ сообщили, что несколько конгрессменов-республиканцев США призвали администрацию президента Дональда Трампа отказаться от договора, который был подписан Москвой и Вашингтоном в 1987 году с целью ограничения ракетного потенциала двух сверхдержав.

“Мы будем внимательно следить за действиями наших коллег в Конгрессе и сделаем выводы. Если отказ от договора действительно произойдет и повлечет за собой наращивание вооруженных сил, новое развертывание ракет в Европе, то мы не будем закрывать на это глаза, мы примем ответные меры”, - сказал Озеров.

Ранее в Конгресс США внесли два антироссийских законопроекта. А обозреватели отмечают, что Госдеп и Конгресс Америки никак не могут согласовать общую позицию в отношении России. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...