Загрузка...

Аналитик из Telepolis рассказал, с какой целью США устраивают травлю России

Экономика
2167
Неважно, что происходит в мире — в любом негативном событии Вашингтон пытается обвинить Москву и лично главу Кремля Владимира Путина. Эта реакция уже стала закономерностью.
сша, россия, нападки, обвинения, причины, эксперт, доллар, экономика, гегемония

Как пишет аналитик Telepolis Эрнст Вольф, "американские политики и СМИ всегда показывают пальцем на Россию" в любых неприятных ситуациях, передает "Российский Диалог".

По его мнению, это делается для того, чтобы лидерство американской валюты во всем мире.

Сегодня доллар — это важнейшая опора мировой гегемонии США. Если он утратит свои позиции, США лишатся превосходства в мировой экономике и финансах. Поэтому американцы прилагают все усилия, чтобы пресечь попытки ограничить влияние своей валюты.

"В этом заключается и причина возобновившейся с недавних пор антироссийской травли", — констатирует Вольф.

В глазах Вашингтона Пекин и Москва, объявив, что впредь будут торговать друг с другом в рублях и юанях, создали прецедент, который ставит под вопрос мировое господство доллара и побуждает другие страны последовать их примеру, что, в конце концов, может привести к крушению американского долларового диктата.

Власти США запаниковали и приняли решения наступать в контратаку. Они со всех сторон нападают на РФ, обвиняя ее во всех смертных грехах.

Напомним, о время визита Дональда Трампа в Саудовскую Аравию американские производители оружия подписали контракт с Эр-Риядом на 110 миллиардов долларов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  доллар обновил минимум с июля 2015 г., опустившись ниже отметки 56,55 руб. в начале торгов на Московской бирже в условиях роста цен на нефть.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...