Загрузка...

Порошенко заявил, что не соревновался с Путиным в скорости, а лишь хотел "вооружить" Трампа "нужной" информацией

Украина
3192
Украинский президент Петр Порошенко попытался оправдаться за свое детское хвастовство о том, что он встретился с президентом США Дональдом Трампом раньше, нежели глава РФ Владимир Путин.
порошенко, украина, донбасс, трамп, сша, встреча, путин, встретился первым, хвастовство

Если раньше он гордился, что попал в Белый дом первым, то после того, как его высмеяли в СМИ за это, Порошенко попытался исправить ситуацию, сообщает "Российский Диалог".

"Речь не о том, что мы (с Путиным) соревнуемся, кто первый встретится, а речь о том, чтобы наши стратегические партнеры — новая администрация, новый президент США — были очень хорошо пробрифингованы и имели чёткую аргументацию. Мы его (Трампа) этой аргументацией вооружили. Здесь речь не шла о соревнованиях", — сказал сегодня журналистам президент.

Напомним, на встрече с украинской диаспорой в Вашингтоне Порошенко похвастался тем, что Дональд Трамп встретится с ним раньше, чем с Путиным. В Кремле негативно оценивают идею о гонках с украинскими коллегами по вопросу организации встречи с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. В Москве раскритиковали Порошенко за его высказывания.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Порошенко рассказал, почему ополченцы не могут одолеть ВСУ и что проект "Новороссии" похоронен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...