Загрузка...

Неизведанные послания из далекого космоса: астрономы Аресибо уловили странные радиосигналы

Наука и техника
1107
Группе астрофизиков, работающих в пуэрто-риканской обсерватории Аресибо, удалось зафиксировать серию весьма странных радиосигналов, которые исходили по направлению от звезды Росс 128.
радио, сигнал, космос, наука, пуэрто-рику, техника, аресибо

Такая информация заявлена астробиологом Абелем Мендесом из Университета Аресибо. Как передает "Российский Диалог", его цитирует Bussiness Insider.

Данная звезда лежит в 11 световых годах от нашей планеты и входит в созвездие Девы. По словам ученого, ряд нестандартных импульсов был зафиксирован в конце весны нынешнего года. Повторное изучение по прошествии нескольких недель вновь выявило сигналы.

"Наблюдение велось в течение десяти минут, за это время был зафиксирован сигнал, отличающийся не только от излучений, свойственных другим звездам, но и уникальный для самой Росс 128. Ранее от нее исходили импульсы на более высоких частотах", - резюмировал Мендес.

К настоящему момент ученые еще не пришли к окончательному выводу относительно источника такого неидентифицированного излучения. Кроме того, научные сотрудники даже не исключают вероятность причастности к данному событию внеземных цивилизаций. Тем не менее, в обсерватории настроены на формирование гипотез, более приближенных к астрономии, чем астробиологии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...