Загрузка...

Стало известно, какой ценой украинцы хотят установить мир в Донбассе

Украина
2248
Фонд “Демократические инициативы” имени Ильи Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова в период с 9 по 13 июня провели опрос среди украинского населения.
Украина, Донбасс, восток, мир, опрос, отношение, общественное мнение

70% респондентов готовы к компромиссам ради достижения мира на востоке Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передает “Российский Диалог”.

18% опрошенных выступают за то, чтобы эта цель была достигнута силовым путем. Точно такой же процент участников исследования согласен идти на любые уступки ради мира. 52% респондентов не считают приемлемыми любые компромиссы.

Согласно опросу, чем дальше от Донбасса находились респонденты, тем меньше среди них было тех, кто готов к компромиссам. На востоке Украины за любые компромиссы выступал каждый четвертый опрошенный, а на западе – каждый десятый.

38% респондентов считают, что установлению мира в Донбассе поможет международное “давление” на Москву (такие опрошенные считают Россию “участницей” конфликта на востоке Украины). 28% респондентов выступают за достижение мира через нормализацию жизни на подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Также результаты этого опроса демонстрируют отношение украинцев к блокаде Донбасса.

Ранее Владимир Путин спрогнозировал, когда закончится украинский кризис.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...