Загрузка...

Социологический опрос показал главные кошмары граждан России: обнародована шокирующая статистика

Россия
1823
Больше всего россияне боятся взлета цен на продукты и... войны.
россия, экономика, валюта, рубль, война, страхи, опрос, война

Социологический опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что больше всего граждане Российской Федерации боятся повышения цен на продовольствие и гипотетического вооруженного конфликта, передает Liganews со ссылкой на TASS.

С начала 2017 г. в РФ идет нарастание напряженности на карте страхов граждан. Возможные рост цен и международные конфликты являются основными факторами, вызывающими страхи.

Социологический опрос показал, что страхи россиян по поводу инфляции в июне возросли до 27 пунктов по сравнению с показателем 2015 года, - тогда этот показатель равнялся 8 пунктам.

Уровень опасений граждан России в отношении военных конфликтов в июне составил 20 пунктов (12 пунктов в начале текущего года). Риск падения доходов россиян из-за сокращения зарплаты и задержек в платежах также существенно возрос.

Соцопрос о страхах и опасениях россиян проводился в июне 2017 года. В участвовали 1600 человек, которые были опрошены в 46 регионах России. Предел возможной погрешности данного плебисцита составляет не более трех с половиной процента.

Ведущий эксперт-консультант Олег Чернозуб, комментируя результаты опроса, высказал мнение, что основными факторами, вызывающими обеспокоенность, являются высокая стоимость проживания в РФ, а также международная напряженность.

"Опасения относительно уровня дохода, безработицы и внутренних беспорядков, которые были довольно умеренными, также демонстрируют неблагоприятную динамику", - подчеркнул Чернозуб.

К слову, в начале месяца в США ставки на падение российского рубля превысили ставки на его рост на сумму почти в 15 млрд руб.

Как ранее сообщалось, в Минэкономразвития РФ предупредили россиян, что им нужно готовиться к плавающему курсу рубля и его колебаниям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...