Загрузка...

Порошенко делал заявление о планах Украины вступить в НАТО на вышедшем из строя украинском корабле

Украина
1482
Президент Украины Петр Порошенко по прибытии на военные учения "Морской бриз - 2017" в который раз заявил, что Украина не откажется от своих намерений стать членом НАТО. Но в этот раз украинский лидер попал в достаточно неловкое положение, произнеся свои слова с палубы фрегата, уже достаточного долго простаивающего в одесском порту из-за поломки.
Украина, Петр Порошенко, Морской бриз, 2017, учения, НАТО, Одесса, фрегат, Гетман Сагайдачный

Украинский лидер в Одессе посетил фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный", являющийся гордостью украинского флота и в то же время не способного выполнять боевые задачи, сообщает "Российский Диалог".

Корабль, с палубы которого украинский лидер делал громогласное заявление, уже дважды ломался в этом году и окончательно вышел из строя в мае после очередной попытки отремонтировать его, на что было потрачено более 14 миллионов гривен.

После очередного ремонта у "Гетмана Сагайдачного" отказал двигатель, и уже почти два месяца корабль простаивает без дела в порту Одессы. Примечательно, что он и вовсе может быть не спущен на воду, поскольку срок его эксплуатации истекает в следующем году, однако альтернативы поломанному фрегату в украинском военно-морском флоте нет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко в рамках визита в Одессу посетил также американский эсминец Carney, принимающий участие в военных учениях "Морской бриз - 2017".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...