Загрузка...

После воплей Украины в Белоруссии заявили об отказе показывать фильм "Крым"

Мир
6009
После того, как украинское министерство иностранных дел выразило возмущение показом в Белоруссии трейлера к фильму "Крым", повествующего о присоединении полуострова к России, в агентстве, которое должно было заняться прокатом картины в стране заявили, что сам фильм в кинотеатрах показан не будет.
Украина, Белоруссия, МИД Украины, фильм, Крым, Алексей Пиманов, кино

В агентстве "Киновидеопрокат" утверждают, что показ "Крыма" якобы не планировался изначально, о чем украинская сторона вероятно не была осведомлена, выступив с нотой протеста, сообщает "Российский Диалог".

По словам замдиректора агентства Андрея Разжевайкина, показ трейлера, на который посетовала украинская сторона, был обязательным согласно условиям контракта, однако речь выходе в прокат самой картины не шла.

Он назвал демонстрацию трейлера в кинотеатрах "недоразумением", возникшего из-за имеющихся тонкостей в кинематографическом бизнесе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", посетители белорусских кинотеатров пожаловались на демонстрацию трейлера к фильму "Крым" Алексея Пиманова, в том числе проинформировав о показе украинских дипломатов, после чего МИД Украины направил своим коллегам из Белоруссии ноту протеста.

Премьера фильма "Крым" в российских кинотеатрах ожидается 17 августа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...