Загрузка...

Глава ДНР Захарченко предложил ввести чрезвычайное положение на 3 года на территории "преемника" Украины

Украина
2466
​Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о революционном решении, принятом властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По его словам, вместо Украины будет создано новое государство - Малороссия.
днр, лнр, малороссия, захарченко, новости украины, донбасс, донецк, военное положение

Как рассказал Захарченко, государство Украины в своем нынешнем виде изжило себя. В связи с этим и было принято решение о создании Малороссии. Столицей вновь созданного государства должен стать Донецк, а Киев остается историко-культурным центром.

Кроме того, лидер непризнанной ДНР отметил, что в новой стране нужно будет ввести чрезвычайное положение на три года, чтобы "избежать хаоса". В течение этого времени в Украине/Малороссии будет запрещена деятельность любых политических партий, кроме того, за это время нужно провести расследование событий в Одессе, на Донбассе и на Майдане в Киеве, подчеркнул Захарченко. 

Он добавил, что решение созрело уже давно, но именно сейчас власти ДНР и ЛНР предлагают ту модель, которая поможет остановить войну. Что касается киевских властей, то их Захарченко считает нелегитимными и неспособными остановить конфликт на Донбассе. 

Глава ДНР акцентировал внимание еще и на том, что данное предложение должно одобрить мировое сообщество.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...