Загрузка...

Стало известно, как будет выглядеть флаг государства Малороссии, которое заменит Украину

Украина
3405
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что новое государство Малороссия откажется от украинского желто-синего флага и заменит его полотнищем гетмана Богдана Хмельницкого.
Украина, Малороссия, Александр Захарченко, флаг Богдана Хмельницкого, ДНР, ЛНР

Флаг анонсированного нового государства, которое, по мнению Захарченко, станет преемником Украины, был представлен во вторник, 18 июля, сообщает "Российский Диалог".

Речь идет о красно-бело-красном флаге с гербом в левом углу, которое использовал на своем знамени украинский гетман Богдан Хмельницкий. 

Кроме того, Захарченко заявил, что Киев не будет столицей нового государства, а его полномочия перейдут к Донецку. По словам Захарченко, это связано с тем, что только в Донецке и Луганске после событий 2014 года сохранилась легитимная власть.

Глава самопровозглашенной ДНР уверен, что таким образом удастся остановить войну на Украине и провести реинтеграцию территорий, не следуя плану киевских властей.

Напомним, осенью депутаты Верховной Рады проголосуют за законопроект, предусматривающий переход Киева к новому плану по возвращению в свой состав отдельных регионов Луганской и Донецкой областей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...