Загрузка...

ИноСМИ: Япония отправила в космос первую в мире камеру-беспилотник

Наука и техника
1587
Японское космическое агентство выпустило первые снимки, сделанные беспилотником, которым оно управляет на Международной космической станции (МКС).
япония, космос, мкс, камера, космонавты, видео, фотографии, земля, экипаж, эксперименты, работа, звезда, солнце, дыра, беспилотник

Для видеосъемки работ космонавтов на МКС была отправлена так называемая “беспилотная камера”. Она способна плавать в невесомости и управляется с Земли.

Как сообщило японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA), беспилотник был доставлен на МКС в начале июня. Но первые фото- и видеокадры, сделанные им, появились только сейчас.

По данным космического агентства, камера может перемещаться “где угодно в любое время посредством автономного полета и делать кадры под любым углом”. Цель ее действий – делать фотографии и видеоролики, которые до сих пор выполнялись самими космонавтами при документировании своей работы и экспериментов.

По данным JAXA, в настоящее время эти действия составляют около 10% их рабочего времени.

Отснятый материал может быть отправлен в реальном времени на Землю, что позволит земным диспетчерам и исследователям проверять работу экипажа с той же точки зрения, что и экипаж.

Напомним, ранее ученые нашли в космосе самую маленькую звезду и обнаружили на Солнце громадную дыру.

Сообщает BBC - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...