Загрузка...

В Совфеде РФ отреагировали на заявление Захарченко о создании Малороссии

Россия
4971
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал резонансное заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о намерении создать государство Малороссия.
малороссия, днр, лнр, цеков, совет федерации, россия, украина, донбасс, захарченко

По словам Цекова, создание Малороссии на территории ДНР и ЛНР - шаг к федерализации, которая так нужна Украине. Сенатор считает, что у соседней страны есть всего два выхода из сложной ситуации, в которой она сейчас оказалась. Первый из них - та самая федерализация, второй - восстановление отношений с Москвой во всех сферах, передает "Российский Диалог". Цеков подчеркнул, что более реальным шагом видится федерализация, поскольку в разных регионах Украины живут слишком разные люди. 

Создание Малороссии, о которой заявил Захарченко, считает Цеков, подталкивает Киев к созданию федерации. "Сама жизнь доказывает, что такое образование как Новороссия имеет право на жизнь", - сказал политик, выразив надежду, что украинские власти со временем тоже это поймут. 

Член Совфеда также усомнился в том, что это навредит жителям Донбасса: "Куда уже хуже? Они и так в блокаде". Что касается реакции мирового сообщества, то оно на создание Малороссии отреагирует негативно, уверен Цеков. При этом он напоминает, что и Европа, и США твердили о важности децентрализации Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лента
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...