Загрузка...

Турчинов обозвал создаваемую вместо Украины Малороссию "дебилороссией"

Украина
2911
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов утверждает, что за инициативой создать государство Малороссия якобы стоит Россия, желающая еще больше дестабилизировать внутриполитическую ситуацию на Украине.
Украина, Александр Турчинов, политика, СНБО, Малороссия, Новороссия, ДНР, ЛНР, Донбасс, Александр Захарченко

Украинский политик назвал заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о создании Малороссии "извращенным бредом", считая, что тот всего лишь озвучил якобы новый план России по продвижению своей "военной агрессии" вглубь украинской территории, сообщает "Российский Диалог".

Турчинов заявил, что Малороссию ожидает то же самое, что и Новороссию, обозвав анонсированное новое государственное формирование "дебилороссией". 

Он также добавил, что после слов Захарченко украинские власти просто обязаны перейти к новому плану по реинтеграции Донбасса, рассмотрение которого Верховной Радой ожидается лишь осенью.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинский президент Петр Порошенко также ответил Захарченко на заявление о создании Малороссии, куда войдут области, ныне находящиеся в составе Украины.

Напомним, украинские переговорщики в Минске пригрозили срывом следующего заседания Контактной группы из-за заявления Захарченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...