Загрузка...

Ученые объяснили, почему люди часто занимаются сексом летом

Наука и техника
989
​Согласно некоторым исследованиям, летом люди гораздо охотнее и чаще занимаются сексом, чем в любое другое время года. Ученые постарались выяснить, почему так происходит.
секс, лето, ученые, причины, тело, влечение, серотонин, адреналин

По словам специалистов, из-за жаркой погоды люди летом носят меньше одежды, демонстрируя больше обнаженного тела. Соответственно, у противоположного пола повышается влечение, что является первой причиной частых сексуальных контактов, сообщает "Российский Диалог".

Во-вторых, летом люди стараются уделять больше внимания своему внешнему виду и коже в частности. В связи с этим мужчины и женщины становятся более привлекательными в глазах друг друга, соответственно, сексуальное желание также повышается. 

Еще одним естественным летним фактором является отдых, отпуск. Не секрет, что во время долгожданного отпуска у людей часто проходит стресс. Это приводит к снижению в организме выброса нейрохимикатов, таких как кортизол и адреналин. А вот "хорошие" нейрохимикаты организма, такие как серотонин, производятся в большем количестве. Этот фактор также способствуют усилению сексуального влечения.

Ранее канадские ученые заявили, что людям нужно как можно меньше говорить о сексе с друзьями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...