Загрузка...

Гендиректор "Ростеха" разъяснил ситуацию с контрактом на поставку С-400 в Турцию

Военное обозрение
3839
Контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию может стать одним из крупнейших для Рособоронэкспорта за последнее время.
россия, турция, с-400, контракт, оружие, экономика, торговля

Технические вопросы по контракту на поставку С-400 в Турцию на данный момент решены, остается вопрос цены. Об этом во вторник, 18 июля, заявил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, сейчас идут переговоры с Минфином: предполагается, что какие-то средства турецкая сторона найдет сама, а что-то получит в виде кредита. 

Ранее гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев сообщил, что контракт может быть подписан до конца текущего года. Предварительная стоимость контракта, в который входит поставка двух батарей С-400, может оказаться не менее $2,5 млрд.

Западные СМИ в свою очередь отмечали, что Анкара готова купить четыре дивизиона С-400 за 3 миллиарда долларов. Этот контракт может стать одним из крупнейших для Рособоронэкспорта за последнее время. 

Напомним, в американском оборонном ведомстве заявили, что Турция имеет полное право на такие шаги, как закупка российского оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...