Загрузка...

​Молдавия передала ополченку следователям СБУ: состоится суд над военной армии ЛНР

Украина
3001
Сегодня, 19 июля, стало известно о передаче ополченки украинской стороне со стороны Молдавии.
украина, лнр, луганск, происшествия, общество, сбу, молдавия

Молдавские правоохранители передали сотрудникам Службы безопасности Украины 28-летнюю украинку, участвовавшую в вооруженных формированиях самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщает "Диалог.UA".

Сообщается, что гражданка Украины занималась материально-техническим обеспечением одного из ополченских подразделений ЛНР.

В связи с тем, что в марте текущего года девушка узнала о том, что ее разыскивают украинские правоохранители, ей пришлось сбежать в Молдавию. В результате молдавские стражи порядка сумели задержать ополченку и экстрадировать на Украину.

Как выяснилось, украинка будет сидеть в СИЗО до того времени, пока не будет окончено расследование. Ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", командование украинской армии пытается выдать взятых в плен ополченцев за кадровых российских военных, якобы принимающих участие в конфликте в Донбассе.

Напомним, перед смертью бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики подвергались нечеловеческим пыткам. Осмотр тел показал наличие более десяти ножевых ранений у каждого. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...