Загрузка...

Макрон сокращает военный бюджет Франции и со скандалом меняет главу Генштаба

Мир
1174
Президент Франции Эммануэль Макрон пошел на сокращение обороннго бюджета страны, вызвав тем самым конфликт с теперь уже экс-главой Генштаба Пьером де Вилье.
франция, макрон, генштаб, ВС Франции, леконтер, де вилье

Как сообщает телеканал France 24, Макрон определился с новым главой Генштаба Франции. Вместо Пьера де Вилье, у которого произошел конфликт с президентом по причине сокращения оборонного бюджета, главой французских Вооруженных стал генерал Франсуа Леконтер. Его назначение подтвердил представитель французского правительства Кристоф Кастанер, заявив, что Леконтер был «"признанным героем в армии". Его назначение будет официально принято во время заседания кабинета сегодня.

Как сообщается, Леконтер служил в Сараево во время балканских войн в 1990-х годах и был главой французской миссии в Мали по борьбе с террористами.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о лидерстве России в разработке передовых способов доставки оружейных снарядов к “месту назначения”. Российские военные разработки гиперзвуковых технологий на сегодняшний день являются самыми продвинутыми технологиями в этой сфере и постепенно становятся причиной легкой паники в военных ведомствах других стран.

Также сообщалось о новейшей сенсорной системе, которая сделает российские истребители Т-50 практически неуязвимыми. “Нервная система” на основе оптических датчиков позволит постоянно контролировать деформационное состояние самолета, а также оперативно реагировать на любые неполадки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...