Загрузка...

Удары из космоса не страшны: в России испытывают новый комплекс РЭБ

Военное обозрение
2229
В ходе “МАКС - 2017” стало известно о государственных испытаниях новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы, предотвращающего угрозу нападения “сверху”, в том числе из космоса.
россия, макс-2017, авиасалон, рэб, космос, крэт, михеев, красуха

Как сообщил журналистам советник первого заместителя предприятия-разработчика данной системы концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев, в России начались испытания комплекса радиоэлектронной борьбы, предотвращающего угрозу воздушно-космического нападения. Именно об этом Михеев заявил в пятницу на международном авиасалоне.

"Мы вышли на испытания нового перспективного наземного комплекса радиоэлектронной борьбы, предназначенного для блокирования угроз в сфере воздушно-космического нападения. То есть это та система, которая придет на смену "Красухе-2" и "Красухе-4", хотя с ними мы тоже не расстаемся, мы подготовили программу их серьезной модернизации", — сказал он.

Ранее были опубликованы эффектные кадры демонстрации новейшего российского истребителя поколения “4++” Миг-35 в рамках международного авиасалона “МАКС-2017”. Самолет был впервые представлен публике.

Также “Российский Диалог” сообщал о стартовавших в Балтийском море совместных российско-китайских учениях “Морское взаимодействие - 2017”. В ходе учебно-боевой подготовки страны продемонстрируют друг другу новейшие корабли своих флотилий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...