Загрузка...

СМИ: в России создадут новейший вертолет-беспилотник для артразведки

Военное обозрение
946
Специалисты российского оборонно-промышленного комплекса в ближайшее время приступят к разработке беспилотника вертолетного типа, который будет использоваться артразведкой.
опк, вертолет, беспилотник, россия, артиллерийская разведка

Источник в ОПК РФ в ходе авиасалона "МАКС-2017" рассказал, что ближайшей целью является создание радиолокационного комплекса разведки на платформе БПЛА. Новинка должна помочь отслеживать различные цели: как в движении, так и неподвижные. Точные сроки начала разработки беспилотника не называются, но сообщается, что произойдет это в ближайшее время, передает "Российский Диалог".

Источник также сообщил, что новый беспилотник будет использоваться артиллерийскими подразделениями для обнаружения складов с боеприпасами, танковых подразделений и ракетных комплексов. По предварительной оценке, новый российский беспилотный вертолет сможет отслеживать не менее 50 наземных целей, после чего пересылать полученные данные на пункты управления. Еще одним несомненным плюсом новинки будет то, что вертолет сможет работать и днем, и ночью при любых, даже самых сложных погодных условиях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...