Загрузка...

Лидер Палестины Аббас сделал срочное заявление об отношениях с Израилем

Мир
1219
Палестина замораживает все контакты с Израилем из-за недавно возникших столкновений между израильскими правоохранителями и арабскими жителями в Иерусалиме.
израиль, палестина, конфликт, иерусалим, аббас, заявление, ближний восток

Об этом в пятницу, 21 июля, заявил палестинский лидер Махмуд Аббас, передает "Российский Диалог".

По словам Аббаса, принятое решение будет оставаться в силе до тех пор, пока израильская сторона не отменит ряд принятых ею мер против третьей по значимости святыни ислама - мечети Аль-Акса.

Аббас отметил, что переговорил с лидерами стран региона, в частности с главами Египта и Саудовской Аравии, перед тем тем, как объявить о замораживании контактов с Израилем, и призвал их потребовать от еврейского государства прекратить текущие действия на Храмовой горе.

Напомним, запрет на посещение пятничной молитвы в мечети на Храмовой горе в Иерусалиме стал причиной массовых столкновений между палестинцами и сотрудниками правоохранительных органов Израиля.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по палестинским позициям в ответ на ракетный удар с территории сектора Газа.

Отмечалось, что снаряды израильских самолетов атаковали два военных объекта организации ХАМАС, расположенные в южной части сектора Газа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...