Загрузка...

Американский генерал: недалек тот день, когда Россия задаст США неудобный вопрос по Сирии

Мир
4450
Возглавляющий Совместное командование специальных операций США генерал Рэймонд Томас признал, что американская сторона незаконно проводит военную операцию в Сирийской Арабской Республике.
сирия, сша, военная операция, россия, присутствие, оон, совбез, дамаск

По словам генерала, Соединенные Штаты оправданно находятся в Сирии, так как ведут борьбу с терроризмом, однако с точки зрения международного права это нахождение является незаконным, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

В связи с этим, отмечает Томас, недалек тот день, когда российская сторона спросит у Америки, почему она все еще размещается в Сирии. 

"Если русские разыграют эту карту, мы захотим остаться, но не сможем", - подчеркнул генерал и добавил, что российское присутствие в САР является легитимным.

Напомним, официальный Дамаск неоднократно выступал против присутствия американских войск на своей территории. Армия США действует в Сирии без мандата Совета Безопасности ООН, а также без приглашения законного сирийского правительства. 

Что касается российской стороны, то она находится в Сирии по просьбе Дамаска.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что хозяин Белого дома Дональд Трамп решил прекратить тайную программу ЦРУ по вооружению сирийской оппозиции.

Данная программа была утверждена предыдущим президентом США Бараком Обамой. Она служила основной американской стратегии по свержению режима Башара Асада. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...