Загрузка...

В научном мире назвали атомные бомбы, которые могут вызвать ядерную зиму на планете

Наука и техника
933
Согласно последним исследованиям, даже небольшая ядерная война, в которой могут быть задействованы пять атомных бомб, могут вызвать ядерную зиму. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,ядерная зима

Ученые проанализировали данные о 19 видах оружия, которые имеются в арсенале США, России, Китае, Великобритании и Франции. Исследования показывают, что полное уничтожение города площадью в Лос-Анджелес может вызвать выбросы более 5 миллионов тонн пепла в стратосферу. Подобное происшествие будет блокировать солнечные лучи, снижая температуру воздуха и осадки по всему миру.

Следует отметить, что самые массивные испытания ядерного оружия во времена Холодной войны проводили под землей на пустынных территориях, чтобы избежать выбросов в стратосферу.

Ранее ученые предсказали мировую войну за водные ресурсы.

Ожидается конфликт за воду между Индией и Пакистаном, предмет спора - река Инд. Также нарастает напряжение между Китаем и Вьетнамом за реки Бейцзян и Сидцзян, в тяжелом положении находится и Мьянма из-за реки Иравади. Сильный конфликт намечается и в Африке между Эфиопией и Египтом из-за реки Нил, на которой в Эфиопии планируются масштабное строительство удерживающих дамб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...