Загрузка...

В Совфеде ответили на слова Порошенко об усилении антироссийских санкций

Россия
3681
Антироссийские ограничительные меры стали для украинских властей очень удобным прикрытием для разного рода спекуляций и неправомерных поступков.
украина, россия, санкции, донбасс, минские соглашения, нормандская четверка, порошенко

Такое мнение в комментарии RT высказал глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов, передает "Российский Диалог".

По словам сенатора, именно Порошенко фактически развязал на востоке Украины гражданскую войну с применением тяжелого вооружения. Подписанные в белорусской столице в 2015 году соглашения не удается воплотить в жизнь из-за позиции Киева.

Климов призвал украинского президента дать команду отвести тяжелое вооружение, разоружить националистические формирования.

"Если украинское государство суверенное, то они в состоянии это сделать безо всякого нормандского формата", - подчеркнул сенатор.

Ранее Порошенко заявил, что во время телефонных переговоров лидеров "нормандской четверки", которые запланированы на понедельник, 24 июля, он будет требовать полного прекращения огня в Донбассе. В случае невыполнения этого требования президент Украины пригрозил ужесточением антироссийских санкций

Напомним, Россия неоднократно отмечала, что не является стороной конфликта, и призывала Киев и Донбасс к прямым переговорам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...