Загрузка...

Умер легендарный Артем Тарасов: СМИ узнали шокирующую причину гибели первого советского миллионера

Россия
10286
На 68-м году жизни скончался первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов. В прошлом году выдвигался в депутаты Госдумы от партии "Яблоко".
артем тарасов, первый миллионер, смерть, подробности, причины, версия, онкология, россия, яблоко

"Умер Артем Михайлович Тарасов. Эту информацию нам сейчас подтвердила его помощница. О причине смерти, дате и месте прощания семья Артема Михайловича сообщит завтра", — проинформировала пресс-служба "Яблока", сообщает "Российский Диалог".

Тело Тарасова обнаружил один из его близких друзей. В последние годы бизнесмен жил один в квартире и лишь раз в неделю к нему приходила домработница. СК назначил проверку, но по первым выводам медиков смерть носит не криминальный характер.

Официально причина смерти пока не называется, медицинского заключения еще нет. Но близкие миллионера рассказали "КП", что он мог умереть из-за экспериментального метода лечения онкологии. Тарасова поверил некоему профессору, "открывшему" способ жить хоть до 200 лет.

Еще в 2010 году бизнесмен заявил о том, что болен раком. Тогда же Тарасов стал искать нетрадиционные способы лечения онкологии — операция и химиотерапия показались для больного слишком неэффективными.

Предпринимательская звезда Тарасова взошла в конце 1980-х — в эпоху расцвета кооперативного движения и перестройки. Он прославился на всю страну в 1989 году, когда возглавляемый им кооператив "Техника" выписал ему месячную зарплату в 3 млн рублей. Новость об этом шокировала советских граждан, многие из которых жили на 120 рублей в месяц.

20 июля стало известно о смерти одного из разработчиков Конституции России Михаила Кукушкина.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  французская исполнительница Барбара Велденс скончалась прямо на глазах у зрителей во время концерта в церкви города Гурдон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...