Загрузка...

У Порошенко раскрыли реакцию Меркель и Макрона на идею о Малороссии при переговорах "Нормандской четверки"

Украина
2783
Позиция германского канцлера Ангелы Меркель и французского президента Эммануэля Макрона по заявлению о Малороссии такова, что зиждется на недопустимости подобного рода идей.
порошенко, меркель, макрон, германия, франция, украина, заявление, реакция, политика, малороссия, донбасс

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы главы Украины Петра Порошенко. Как передает "Российский Диалог", публикация сведений произошла вскоре после телефонных переговоров "нормандского формата".

По заявленной информации, лидеры Германии и Франции сочли "подрывными" для украинского суверенитета заявления о Малороссии.

"Президент Франции и канцлер Германии подчеркнули недопустимость любых заявлений, которые подрывают территориальную целостность Украины, в частности относительно создания так называемой Малороссии", - гласит сообщение официального представительства.

Напомним, руководитель ДНР Александр Захарченко выступил с предложением о создании в рамках переходного трехлетнего периода нового государственного формирования под названием Малороссия. Оно не должно придерживаться стороны какого-либо блока и держать курс на единство с Россией и Белоруссией.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что, согласно мнению политолога Михаила Хазина, инициатива о Малороссии может стать началом для трех различных сценариев дальнейших событий. Одним из них выступает формирование в будущем Украины как федерации, в составе которой будут пребывать ДНР и ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...