Загрузка...

СМИ выяснили, что Путин предложил сделать Киеву в Донбассе на переговорах “Нормандской четверки”

Россия
5711
Президент РФ выступил за внесение изменений в “дорожную карту” по Донбассу.
Владимир Путин, нормандский формат, нормандская четверка, Донбасс, переговоры, выборы, ДНР, ЛНР, Петр Порошенко, реакция, дорожная карта

Владимир Путин предложил провести выборы на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР. и внести этот вопрос отдельным пунктом в  “дорожную карту”. Об этом сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на источник в администрации украинского президента, передает “Российский Диалог”.

Однако эта идея не получила поддержку со стороны Петра Порошенко. Президент Украины назвал встречные условия для проведения выборов. Он заявил, что выборов не будет до полного обеспечения безопасности на этих территориях.

Как отмечает издание, российскому и украинскому лидеру не удалось преодолеть разногласия во время этого телефонного разговора. Выдвинутые Порошенко предложения ввести миротворцев ООН в Донбасс и провести разведение войск под круглосуточным контролем ОБСЕ Путин, по данным СМИ, “не поддержал”.

Как ранее сообщалось, Владимир Путин прокомментировал выдвинутую Александром Захарченко инициативу о создании Малороссии.

Напомним, в Кремле рассказали, что еще президент РФ говорил остальным лидерам “Нормандской четверки”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...