Загрузка...

Черноморский флот усилили более 50 новейших кораблей за три года

Военное обозрение
1909
В период с 2014 по 2017 годы на вооружение в Севастополь поступило более 50 новых кораблей.
витко, россия, чф, черноморский флот, корабли, фрегаты, подлодки, ракетные катера, севастополь, феодосия, варшавянка, адмирал макаров, колпино, великий новгород

Как сообщил журналистам командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, среди полученных судов надводные корабли, подводные лодки, катера, а также вспомогательная спецтехника. Все новинки достались флоту в рамках государственной программы перевооружения флота РФ.

"Начиная с 2014 года ЧФ проходит этап активной модернизации и перевооружения. За прошедшие три года мы получили более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов", — сказал Витко журналистам.

По его словам, в 2017 году ожидается прибытие в пункт постоянного базирования еще одного фрегата проекта 1135.6 "Адмирал Макаров", а также трех дизель-электрических субмарин типа "Варшавянка" проекта 636.3 — "Краснодар", "Колпино" и "Великий Новгород", с приходом которых завершится доукомплектование отдельной бригады подводных лодок, а также, как добавил адмирал, стоит ожидать появления в составе ЧФ перспективных малых ракетных кораблей, которые в настоящее время строятся на предприятии “Море” в Феодосии.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что сверхзвуковые российские бомбардировщики Ту-22 совершили наблюдательный полет над нейтральными водами Черного моря. Как отмечается, в ходе полета к российским судам не рискнул приблизиться ни один зарубежные военный самолет.

Также сообщалось о масштабной поисковой операции в Черном море. Российское поисковое судно ГС-86 вышло из порта Севастополя на поиски кораблей, затонувших во время Великой Отечественной войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...