Загрузка...

Спецпредставитель США Волкер бездоказательно обвинил Россию в "переброске танков в Донбасс"

Мир
2729
Спецпредставитель американского внешнеполитического ведомства по украинской проблематике Курт Волкер утверждает, что на востоке Украины находится в настоящее время "больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы".
курт волкер. украина, донбасс, военный контингент, армия, танки, россия, конфликт

Такое заявление американский дипломат сделал в интервью изданию "Новое время", но при этом не привел никаких доказательств своих слов, передает "Российский Диалог".

По его мнению, Россия сейчас "находится на Украине со всем своим тяжелым вооружением".

"Там сейчас больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы", - отметил Волкер и добавил, что это очень большой контингент. 

Кроме этого, спецапредставитель США заявил, что еще больший российский военный контингент сосредоточен вблизи украинской границы, правда, тут же добавил, что Москва имеет полное право располагать военные силы на своей территории там, где считает это нужным.

Напомним, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил о сосредоточении трех российских ударных дивизий на границе с Украиной.

По его словам, данные силы предназначены для быстрых наступательных действий. 

В Кремле, комментируя заявления Киева, отметили, что действия российской стороны никаким образом не нарушают международные нормы, так как все перемещения происходят на ее территории. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...