Загрузка...

Австрия заявила о "неприемлемости" антироссийских санкций ввиду смешения интересов

Мир
3711
Кристиан Керн говорит, что считает возможные новые санкции США против России неприемлемыми.
австрия, сша, антироссийские санкции, неприемлемость, политические интересы, экономика, северный поток, трамп, спг, ес, европа

В среду канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что считает возможными новые санкции США против России неприемлемыми.

Во вторник Палата представителей США подавляющим большинством голосов одобрила законопроект о новом пакете санкций против России, Ирана и КНДР. Законопроект, который ограничивает способность президента США Дональда Трампа снимать с Москвы ограничения, еще не подписан президентом. Новые ограничения касаются проекта газопровода “Северный поток-2” в Европе, а также обороны России, разведки и других отраслей промышленности.

“Я считаю, что санкции США против России абсолютно неприемлемы. Политические интересы не следует смешивать с экономическими, в ущерб занятости в Европейском союзе”, - написал Керн на своей странице в Facebook.

Австрийский канцлер уже заявлял о своем отношении к антироссийским санкциям США. 15 июня Керн и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль осудили проект новых санкций США, которые, по их словам, касаются “продажи американского СПГ и прекращения поставок российского природного газа на европейский рынок”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...