Загрузка...

Путин одобрил инициативу МИДа дать "зеркальный" ответ на антироссийские санкции США - Кремль

Россия
5160
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин одобрил заявление МИД России о введении ограничений против США за закон об ужесточении санкций, направленных против России, Ирана и КНДР.
санкции, россия, сша, экономика, противостояние, ответные меры, мид рф, предупреждение, кремль, путин, песков

"Конечно, подобные меры невозможны без санкционирования президентом", — сказал Песков журналистам, передает "Российский Диалог".

На вопрос о том, связано ли принятие этого заявления МИД РФ с ситуацией вокруг российской дипсобственности в США, Песков отметил, что "это связано с принятием нового закона о санкциях, и в заявлении МИДа об этом говорится. Там все изложено, мне нечего добавить", — подчеркнул спикер Кремля.

РФ нанесла жесткий ответный санкционный "удар" по США и предупредила, что будет продолжать действовать "зеркально". Москва потребовала от Вашингтона сократить число дипломатов, находящихся в России, до 455 человек.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", страны Евросоюза предварительно поддержали предложение Берлина о расширении санкций против РФ, которое было инициировано после ситуации с Siemens.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...