Загрузка...

В Молдавии официально прокомментировали инцидент с бортом Рогозина: Додон рассказал, кто устроил провокацию

Мир
5234
Как выяснилось, самолет с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным не пропустила Румыния. Он летел в Кишинев на встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном, а 29 июля они собирались поехать в Приднестровье.
рогозин, россия, политика, молдавия, не пустили в кишенев, развернули самолет, подробности, додон, провокация, румыния

Молдавский лидер раскритиковал Румынию за отказ пропустить в Кишинев Рогозина и назвал инцидент провокацией, которая наносит удар по отношениям между Россией и Молдавией, передает "Российский Диалог".

"Инцидент с самолетом вице-премьера Дмитрия Рогозина наносит удар по восстановлению отношений с РФ, успехам, которые уже достигнуты в этом году, и по наметившемуся прорыву по Приднестровью. Несмотря на все эти провокации, мы свою позицию не изменим и будем дальше добиваться возвращения стратегического партнерства с РФ", — заявил Додон.

Напомним, самолет авиакомпании S7, на борту которого находился вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, развернулся на пути из Москвы в Кишинев.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Рогозин резко отреагировал на инцидент с российскими артистами, обозвав молдавские власти "сборищем скандалистов".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...