Загрузка...

Министр обороны Румынии ответил на слова Рогозина "о гадах"

Мир
14013
Глава румынского оборонного ведомства Адриан Цуцуяну считает "абсолютно неуместной" реакцию вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина на отказ Румынии пропустить воздушное судно с российской делегацией.
румыния, министр, рогозин, самолет, воздушное пространство, скандал

Отвечая на вопросы журналистов, Цуцуяну отметил, что не хотел бы вступать в подобную риторику и добавил, что с румынской стороны было бы ошибкой "раздувать заявления других", передает "Российский Диалог".

"Абсолютно неуместно, мягко говоря", - коротко прокомментировал министр резкую реакцию российского вице-премьера Рогозина. 

Напомним, 28 июля румынские власти закрыли воздушное пространство для самолета, на борту которого находился Рогозин. Лайнер направлялся в Кишинев. Объясняя свои действия, в Румынии заявили, что такое решение принято в связи с тем, что российский вице-премьер находится в санкционном списке Брюсселя. 

Позже Рогозин в социальных сетях достаточно жестко обратился к румынской стороне из-за случившегося инцидента. 

"Ждите ответа, гады", - написал вице-премьер на своей страннице в "Твиттере".

Затем на страннице Рогозина в Facebook появилось ироничное стихотворение, которое, видимо, также адресовалось румынским чиновникам, не пропустившим российский самолет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...