Загрузка...

Министр экономики Германии возмущена введением новых антироссийских санкций со стороны США

Мир
1880
​Министр экономики Германии Бригитте Циприс выступила с резкой критикой в адрес США. По ее мнению, антироссийские санкции, введенные Соединенными Штатами, нанесут серьезный удар по экономике ФРГ.
сша, германия, евросоюз, санкции, Бригитте Циприс, экономика

По словам Циприс, американцы не имеют совершенно никакого права наказывать немецкий бизнес за то, что он активно функционирует в России. Таким образом, антироссийские ограничительные меры нарушают международное право, передает "Российский Диалог".

"Американцы не могут наказывать немецкие компании за их бизнес-активность в другой стране", - подчеркнула немецкий министр, добавив, что Берлин старается добиться, чтобы США не отдалились от "линии совместных санкций". 

Кроме того, Циприс одобрила намерение ЕС ввести ответные санкции в адрес Вашингтона, но выразила надежду, что эти меры не приведут к торговой войне.

Отметим, глава минэкономики Германии не впервые критикует США за их антироссийские санкции. Ранее она называла их "еще одной проблемной точкой и без того непростых отношений" между США и ФРГ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва может ввести ответные санкции в отношении Вашингтона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: DW
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...