Загрузка...

Стало известно, кто из американских дипломатов останется в РФ, несмотря на введенные санкции

Россия
2364
Представители дипломатической миссии США в России, а именно 755 сотрудников, обязаны прекратить свою деятельность в связи с ответными санкциями РФ.
Песков, Путин, РФ, дипломаты, политика, дипмиссия, США, Трамп, Белый дом, Вашингтон, Москва, Кремль

Однако, как заявил пресс-атташе президента России Дмитрий Песков, ограничительные меры коснуться не только дипломатов, но и сотрудников технических служб с американским паспортом.

Кроме того, Песков утверждает, что Вашингтон имеет право самостоятельного выбора: кого из числа своих дипломатов оставлять в России, а кого отправлять на Родину. Необходимым условием остается количество сотрудников, что должны прекратить деятельность на территории РФ (755).

"Это выбор США. Вчера, когда Путин говорил, он, собственно, сказал, что дипломаты и технические сотрудники. Речь идет не чисто о дипломатах, конечно, такого количества дипломатов нет", - отмечает пресс-секретарь.

По словам представителя Кремля, также речь идет о лицах с недипломатическими статусами и гражданах РФ, которые там работают.

Ранее Песков заявил, почему в Кремле решили ответить Вашингтону санкциями. "Российский Диалог" сообщал о том, что Трамп готовит жесткие санкции для Китая.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...