Загрузка...

​В IAAF запретили петь гимн России легкоатлетам на чемпионате мира в Лондоне

Спорт
1055
Сегодня, 31 августа, стало известно о запрете исполнения гимна Российской Федерации в ходе проведения чемпионата мира в Лондоне.
россия, спорт, легкая атлетика, гимн, великобритания, лондон, чм, запрет

Согласно информации, обнародованной в документе на сайте ВФЛА, Международная ассоциация легкоатлетических федераций смогла направить во Всероссийскую федерацию легкой атлетики регламент участия нейтральных спортсменов в турнире.

В соответствии с данным регламентом российским легкоатлетам запрещено исполнять гимн государства на чемпионате мира, который будет проводиться в Лондоне.

Как говорится на сайте, исполнение гимна Российской Федерации нейтральным спортсменом невозможно при помощи средств звуковоспроизведения или а капелла рядом с любым объектом, который связан с проведением мероприятия.

Также согласно документу, запрещается демонстрация цвета, флага, имени национальной эмблемы, а также иной национальной символики нейтральным легкоатлетом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бегунья Чермошанская, а также толкатели ядра Омарова и Цирихов заявили, что употребляли допинг и за это понесли наказание в виде дисквалификации сроком на 2 года.

Напомним, китайский легкоатлет Чжан Пэймэн установил впечатляющее достижение, обогнав реактивный истребитель Чэнду J-10. В Сети появился видеоролик, на котором запечатлен уникальный забег спортсмена рядом с набирающим скорость самолетом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...