Загрузка...

В МИД Украины начали истерить из-за упрощения получения гражданства РФ для украинцев, обрушившись на Москву с обвинениями

Украина
2757
Министерство иностранных дел Украины возмутилось новым российским законом, который упрощает получение гражданства и паспорта РФ для граждан Украины, проживающих на территории России.
 россия, законопрект, упрощение получения гражданства, вид на жительство, украинцы, подробности, Отказ от гражданства, мид украины, обвинения

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства, которое опубликовало официальное заявление — реакцию на закон.

В документе, размещенном на сайте, Киев обвинил Москву в неуважении к нормам международного права и подчеркнул, что только президент Украины может "выпустить" из украинского гражданства, подписав соответствующий приказ.

Упрощение же процедуры выхода из гражданства МИД Украины назвал "дискриминацией украинских граждан на территории РФ".

Напомним, идея о принятии закона, упрощающего для украинцев, проживающих в РФ, получение российского гражданства, появилась после того, как в течение нескольких последних лет украинцы столкнулись с проблемой выхода из своего гражданства, так как украинские власти попросту не подписывали соответствующие указы.

Согласно поправкам, которые поддержала Госдума, с 1 сентября граждане Украины, желающие получить гражданство РФ, будут подписывать заявление об отказе от украинского гражданства, этот документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинцы массово отказываются от своего гражданства в пользу российског, известны подробности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...