Загрузка...

МИД Южной Осетии сделал гневное заявление в связи с учениями НАТО в Грузии

Военное обозрение
1246
В МИД Южной Осетии прокомментировали крупные учения НАТО в Грузии. В заявлении внешнеполитического ведомства сказано, что данное мероприятие расцениваются как провокации и подготовка к подрыву баланса, который установился в Закавказье.
грузия, учения, нато, сша, южная осетия, Достойный партнер

Учения под названием "Достойный партнер" проходят в Грузии уже в 3-й раз. В этом году в них примут участие около 3 тысяч военных из стран-членов Альянса.

В заявлении МИД сказано, что в Южной Осетии в настоящее время сложилась сбалансированная военная и политическая обстановка, благодаря чему удалось наладить региональную стабильность и безопасность от посягательств Грузии. Также в ведомстве напомнили, что учения НАТО стартовали аккурат накануне 9-й годовщины военной агрессии Грузии против Южной Осетии, которая произошла в августе 2008 года. 

Кроме того, в МИД выразили крайнюю обеспокоенность тем, что Грузия продолжает наращивать свою милитаризацию, а поддержку ей оказывают США и некоторые другие страны.

Как сообщал "Российски Диалог" ранее, вице-президент США Майк Пенс пообещал, что американское правительство полностью поддержит Грузию на пути вступления в НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...