Загрузка...

Представитель коалиции сообщил о грандиозном успехе, достигнутом в борьбе с террористами "ИГ" в Ракке

Военное обозрение
1078
​Представитель президента США в антитеррористической коалиции в Сирии Бретт Макгерк сообщил, что в течение последних суток был достигнут значительный прогресс в борьбе с боевиками ИГИЛ.
сша, коалиция, сирия, террористы, игил, ракка

На своей странице в "Твиттере" Макгерк написал, что "Сирийские демократические силы" смогли за последние 24 часа взять под контроль ключевые районы Ракки, которая считается оплотом террористов "Исламского государства" (деятельность группировки запрещена на территории РФ).

"Значительный прогресс в Ракке в последние 24 часа, взяты под контроль ключевые районы и освобождены сотни мирных жителей", — написал Макгерк.

В свою очередь, представитель отрядов курдов Нури Махмуд уточнил, что террористы были выбиты из южных кварталов города. Кроме того, освободительные силы находятся всего в паре сотен метров от штаба ИГИЛ. Он расположен на площади Часовой башни, где боевики зачастую устраивали публичные казни и расстрелы, видеозаписи которых затем попадали в Интернет.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Сети появились кадры атаки российских истребителей Су-34 на артиллерию террористов, расположенную вблизи города Акербата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...