Загрузка...

Историческое событие: Китай открыл в Африке первую в истории зарубежную военную базу

Военное обозрение
1018
В африканской стране Джибути, расположенной на востоке континента, состоялось официальное открытие первой в истории Китая зарубежной военной базы. В 8 утра по местному времени (совпадает с мск) на базе торжественно подняли флаг КНР.
китай, джибути, африка, военная база, открытие

На церемонии открытия базы присутствовало свыше 300 человек, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters. В число почетных гостей входили высокопоставленные военные чины от двух стран. В сообщении источника также сказано, что новая база позволит Китаю лучше поддерживать свои сторожевые корабли вблизи берегов Сомали и Йемена, а также максимально эффективно исполнять обязательства в гуманитарной сфере. Кроме того, на базе будут проводиться военные учения. 

По окончании церемония открытия военные корабли КНР подошли к причалам.

Стоит добавить, что в Джибути уже функционируют военные базы США, Франции и Японии. Как ранее писали китайские СМИ, приход КНР в эту африканскую страну, очевидно, первый шаг по развитию глобального присутствия в мире. По более ранней информации, Китай планирует построить с десяток военно-морских баз по всему миру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...