Загрузка...

Глава МИД Турции сделал острый выпад в адрес Германии после заявления Габриэля об Эрдогане

Мир
1120
Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу считает, что Берлин "перегибает палку" своими высказываниями в адрес Анкары.
турция, германия, эрдоган, габриэль, чавушоглу, евросоюз

Как пишет газета Yeni Safak, турецкий министр отметил, что нет никакой пользы в популистских замечаниях, которые звучат из уст представителей германского правительства, передает "Российский Диалог".

"Германия перегибает палку", - подчеркнул Чавушоглу.

Ранее шеф немецкой дипломатии Зигмар Габриэль заявил, что Турция не сможет стать членом Европейского Союза при президенте Реджепе Тайипе Эрдогане, который, по мнению Берлина, ведет страну в противоположную от интеграции с Брюсселем сторону.

"Абсолютно ясно, что Турция в нынешнем состоянии не станет членом ЕС", - добавил дипломат.

Со своей стороны канцлер ФРГ Ангела Меркель отмечала, что турецкая сторона злоупотребляет своим членством в международных организациях.

Напомним, министр иностранных дел Австрии Себестьян Курц заявил, что нынешнее руководство в Турции имеет признаки диктаторского режима, в связи с чем Анкара в ближайшее время не сможет присоединиться к Евросоюзу. 

В частности, австрийский министр подчеркивал, что политика турецких властей в отношении оппозиции является неприемлемой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...