Загрузка...

Шокирующее заявление главы МИД ФРГ: Германия готовится к новой войне

Военное обозрение
12344
Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Германия уже находится на линии фронта в новой холодной войне. Более того, политик считает, что Ангела Меркель серьезно ошиблась, когда поставила страну на рельсы перевооружения. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технлогии,общество,политика,экономика,новости германии,война

ʺПричиной опрометчивого решения канцлера Германии был призыв американского президента Дональда Трампа. Как отметили глава МИД ФРГ Габриэль, мир находится в состоянии холодной войны. Следовательно, Германия оказалась перед новой фазой противостояния на Востоке и Западеʺ, - заявил чиновник.

Таким образом, становится очевидным, что не все политики Германии поддерживают собственного лидера и партнеров в США, считающих, что в нынешних условиях нужно вооружаться ʺдо зубовʺ.

Ранее Эрдоган публично нахамил министру иностранных дел Германии.

Эрдоган в грубой форме заявил, что Габриэль должен "знать свое место" и не имеет права "разговаривать с президентом Турции".

"Он не знает никаких границ! Кто ты такой, чтобы разговаривать с президентом Турции? Знай свое место. Он пытается преподать нам урок… Как давно ты в политике? Сколько тебе лет?" - заявил Эрдоган во время выступления по турецкому телевидению.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...