Загрузка...

Невообразимо, но факт: китаец смог прожить 256 лет

Наука и техника
4743
В Сети появились сенсационные сведения о неком китайце Ли Цинъюне, который прожил 256 лет. Как известно, в 1748 году, в возрасте 71 года, мужчина присоединился к китайской армии в роли учителя боевых искусств и военного советника. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,256 лет

В 1927 году Ли Цинъюнь был приглашен к губернатору Ян Сэню. Генерал был восхищен моложавостью, силой и мастерством Ли при невероятном возрасте последнего. Во время этого визита была сделана знаменитая фотография сверхдолгожителя. После этой встречи Ли Цинъюнь вернулся в родные края, где спустя 6 лет скончался.

По слухам у мужчины было 200 потомков и 24 жены, 23 из которых он пережил. Некоторые родственники рассказывают, что Ли Цинъюнь дружил с их дедушками.Если Ли действительно жил 256 лет, то это безоговорочный рекорд среди продолжительности жизни людей.

Перед этим рекорд долгожительства принадлежал Ширали Мислимову, который прожил 168 лет.

Ранее ученые назвали месяца, в которые рождаются долгожители.

Как заметили представители исследовательского мира, люди, которые родились в осенний период, живут намного дольше индивидов, появившихся на свет весной. Наиболее благоприятный месяц для долгожителей – ноябрь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...